banner1

эндокринолог

10:25 20-04-2011 / Ольга / Россия, р. Хакасия, обратиться

Подскажите пожалуйста, гормоны ТТГ, Т3, Т4 в норме. А Тиреоглобулин 273ммоль/л. В анамнезе узловой зоб. Два года делала пункцию, была гиперклеточность. Но злокачественности выявлено не было. Мне 30 лет, пол женский.

Ответы

# 22:44 20-04-2011 Александр, обратиться
Скорее всего это изменение не значимо.
# 08:59 21-04-2011 Ольга, обратиться
Аочем тогда говорят тогда такие высокие титры ТГ, если в норме до 50-60?
# 12:28 21-04-2011 Александр, обратиться
Ни о чем. Есто огромное число анализов, которые у вас будут не в норме, но это не будет значить ничего. АКТГ, лептин, СТГ, андростендион и так далее. Каждый анализ назначается с конкретной целью, цель назначения анализа на ТГ в вашем случае не ясна.
# 20:25 21-04-2011 Ольга, обратиться
У меня узловой зоб. На работе проходили исследования на онкомаркеры. Тиреоглобулин является онкомаркером щитовидной щелезы. Вот за это я и переживаю. Сегодня сделала пункцию. Результат: Кистозное образование. Злокачественных клеток не обнаружено.
# 19:27 23-04-2011 Александр, обратиться
При подозрении на рак проводится пункционная биопсия. Назначение анализа на ТГ при узловом зобе до получения результатов биопсии необоснованно. Информативность этого анализа в вашем случае вообще крайне сомнительна.
Резльтат биопсии это полностью подтверждает: повышение ТГ не говорит ни о чем в вашем случае, этот анализ не требовался.
# 21:05 25-04-2011 Вера, обратиться
Ольга,
В 2006 я перенесла операцию на щит.жел. Диагноз был узловой зоб,дифузное изменение щит.жел.с кальционатом внутри.После операции диагноз-рак щит.жел. 2стадии.Прошла лучевую терапию,химио терапию.Анализ на гормоны всегда были в норме до операции и после.