banner1

эндокринолог

09:39 23-04-2011 / виктор / омск, обратиться

добрый день!в 1998 году мне была сделана операция по поводу рака щитовидной железы- экстрипация щитовидной железы,крайля справа, слева. в 2010 и 2011 году проходил курс лечения радиоактивным йодом до 1 курса показатели ттг, тиреглобулина (682),т4, антитела к тг были завышены. после курса показатели ттг- 0.297, антитела к тг-31.08,тиреоглобулин-58.73. в настоящий момент я вернулся с курса лечения радиоактивнм йодом , т.е 1 месяц не пил эутерокс. показатели без приема эутерокса следущие: т4 - не сделали.ттг больше 100,тг-510,ат к тг-13.5.скажите возможно ли что показатели завышены из-за того что я не пил таблетки месяц? эутерокс пью дозу 225 ( вес 87 кг).насколько важно сдавать т4? сдавать на гормоны нужно на голодный желудок, без приема эутерокса?

Ответы

# 09:56 24-04-2011 Александр, обратиться
из-за того, что не принимали эутирокс и из-за радиойода.

ТТГ точнее ,чем Т4, но ТТГ меняется примерно за 2 мес, а Т4 - за 2 недели, то есть по нему можно быстрее оценить эффект от лечения.

да, анализы сдаются на голодный желудок. эутирокс - после того, как сдали кровь