эндокринолог

11:03 01-06-2011 / Пациентка… / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: стали расти суставы сначала (локтевые, плечевые, у основания пальцев), потом пальцы на руках, потом лоб. До этого были выделения из левой молочной железы, прозрачные, на пролактин кровь еще не сдавала.
Сейчас пью бромокриптин по 1,25 г, раз в 5 часов, задерживать рост помогает, но ощущения от него специфические, иногда кажется, что в голове что-то распирает. Подскажите, он не способствует увеличению опухоли?
И еще... я бромокриптин сама себе назначила, к врачу пойду скоро, но не знаю, как рассказать о своей проблеме, чтобы назначили обследование (кровь на пролактин и гормон роста сдать) и лечение, направление на МРТ дали.
Как мне попросить обратить внимание на то, что меня беспокоит? (я думаю, у меня акромегалия) Изменения во внешности пока заметны только мне.

Ответы

# 02:26 02-06-2011 Аноним, обратиться
Объясните врачу так же как здесь. Чтобы увидеть рост суставов и костей, наверное понадобится рентген. Изменения во внешности на начальной стадии как раз и будут незаметны другим.
# 12:32 02-06-2011 Аноним, обратиться
Я сходила к врачу, рентген сделали, рентгенолог написала только, что "На рентгенограмме черепа в боковой проекции видимых костно-травматических и патологические изменении свода и основания черепа не определяется. Турецкое седло замкнутого типа, формы и размеры без видимой патологии - вариант нормы"
А сегодня у меня левая сторона лица растет, болит от скулы до нижней челюсти. И так неравномерно всегда, то нос, то лоб, то руки.
Сдавала сегодня кровь, но за 2 часа до этого пила бромокриптин, (я очень боюсь сильно разростись, это так быстро происходит), так что не знаю, покажет ли анализ высокий уровень гормона роста.
Еще у меня грудная клетка начинает выпирать.
# 16:45 02-06-2011 Пациентка…, обратиться
Пришли результаты анализов:
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Соматотропный гормон 0.127 нг/мл 0,00 - 8,00
(Соматомедин С) 222 нг/мл 117,0 - 329,0

При этом за 2 часа до анализов пила бромокриприн. Он мог повлиять на уровень гормонов роста настолько, что все укладывается в норму?
Вообще бромокриптин по ощущениям практически не помогает((.
Все расту и расту(((...
Стоит ли мне сдать анализы заново, в момент, когда по ощущениям - расту, т.е. гормоны роста могут быть повышены?
Или мне вообще к артрологу обратиться? Потому что грудная клетка стала выдаваться вперед и мне кажется остеоартроз как сопутствующее заболевание есть.
# 22:11 02-06-2011 Пациентка…, обратиться
Это гиперкальциемия оказалась! Уже лечусь.