banner1

эндокринолог

15:44 09-06-2011 / Юлия / Минск, обратиться

Здравствуйте,доктор!Неделю назад у меня появилась небольшая опухоль наощупь около шитовидной железы.Пошла к эндокринологу она проверила и дала заключение,что ничего страшного(1-ая степень),но отправила на узи.Узи показало,что воспаление справа на щитовидке есть,но узлов не обнаружено.Заключение узи-изогипоэхогенная неравеномерная щитов.железа.диффузные изменения паренхимы щитов.железы (по типу хронического тиреоидита)Правая доля в объеме 19,ширина 20, а левая 16,ширина 17.....Сегодня воспаление наощупь прошло,но горло,как будто заложено,не болит и отдает немного на уши.Страшно ли это и как с этим бороться?Что это может быть?И к кому лучше обратиться к Лору или эндокринологу сново?

Ответы

# 17:15 09-06-2011 Аноним, обратиться
"эндокринолог проверила и дала заключение,что ничего страшного"... но вы всё равно задаётесь вопросом "Страшно ли это", "как с этим бороться?", "Что это может быть?"... У ВАС ИПОХОНДРИЯ. Повышенная зацикленность на собственном здоровье. Это к психотерапевту. Ипохондрия- это болезнь душевная.
# 18:16 09-06-2011 MD, обратиться
Аноним,
Возьмите свою (Ипохондрия) направляйте на себя, а не на пациентов.

Юлия, каковы состояние гормонов?
# 16:01 17-06-2011 Александр, обратиться
Общий анализ крови и к ЛОРу.
Эндокринная патология маловероятна, но пока нельзя исключить.