banner1

эндокринолог

13:57 12-06-2011 / Татьяна / СПб, обратиться

Здравствуйте.
Меня зовут Татьяна, возраст 56 лет, вес 65 кг.

получила результаты УЗИ ЩЖ:
===
Диффузно-очаговые изменения паренхимы ЩЖ, признаки аденомы паращетовидной железы слева, нодулярное образование правой доли ЩЖ.
Правая доля 50*17*18 мм, объем 7.7 см.куб
Левая доля 49*13*15 мм, объем 4.6 см.куб
Перешеек 3,5 мм.
Объем железы 11,9 см.куб.
В левой доле определеяется единичные расширенные фаликулы до 4 мм в диаметре, лоцируются 2 анехогенных каллойдных образования с внутренним гиперэхогенным включением, аваскулярные, размерами 5.5*5 и 6*6.5.
В правой доле лацируются аналогичные образования размером 11*8 мм.
По задней поверхнгости левой доли на границе среднего и нижнего сегментов лацируется гипоэхогенное однородное овальное образование размерами 8*5 мм., а васкулярное - аденома паращитовидной железы.
Исходя из нижнего полюса правой доли лицируется объемное гипоэхогенное неоднородное образование с ровными четкими контурами, частично заходящая за грудину, с интранодулярным кровотоком размерами 46*22*26 мм ( объем 13 см. куб) - susp.neo
===

Получила результат биопсии:
===
Фоликулярная опухоль, возможно B-леточная
===

Гармоны:
===
ТТГ - 3.25 ( референсное значение 0.35 - 4.0 )
Т4 свободный - 0.98 ( референсное значение 0.89 - 1.76 )
Тиреоглобулин - 75.80 ( референсное значение 1.6 - 60 ) ( выше нормы )
Анти-ТПО - < 10.00 ( референсное значение 0-35 )
Антитела к тиреоглобулину - < 20.00 (референсное значение 0 - 40)
===

Что Вы мне посоветуете? Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Ответы

# 15:29 17-06-2011 Александр, обратиться
Необходима операция.