banner1

эндокринолог

18:52 08-07-2011 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Я принимаю психотропный препарат зипрексу 2 года, этот препарат вызывает повышенный аппетит и увеличение массы тела как побочные эффекты. Прибавила за этот срок 10 кг. Вешу 65 кг при росте 158 см. Диеты не помогают, тк сразу развивается весовое плато, которое не проходит даже за 3 месяца. Таких специалистов, как психоэндокринолог, у нас нет. Читала в интернете, что можно в моём случае похудеть с помощью тироксина. Посоветуйте, пожалуйста, обсужу это со своим леч. врачом. Принимала метформин по 500 мг 2 раза в день около месяца- не похудела. Спасибо.

Ответы

# 18:02 09-07-2011 Александр, обратиться
Cделайте анализ на ТТГ и пролактин.

Ни тироксин, ни метформин для снижения веса не используются.

Психоэндокринолог занимается не вашей проблемой, а другими.
# 13:57 03-03-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте!Вот уже целый год как у меня появилось это заболевание.Началось всё от стресса.Вначале открылось маточное кровотечение,затем положили в больницу с удушьем (очень сильно задыхалась),затем в связи с этим пропал сон (на протяжении 1месяца совсем не могла уснуть).Затем просыпаться стала каждый раз в одно и то же время в 6 часов утра и не знала чем заняться, появилась Появились страхи,повторения одних и тех же тревожных фраз.Стали выпадать волосы и продолжают выпадать в течении всего года.Поседели.На лице появилась печальная мимика.Не хотелось ничего делать.Стала всё больше молчать.Стала хуже память,появилась рассеянность.Неуверенность в общении с людьми появилась.Разбитость во всём теле.Сухость и резь в глазах.Отсутствие слёз,нормального живого смеха,дискомфорт в области щитовидной железы.Слева на шее и плече напряжение мышц,небольшое потрясывание пальцев рук.Ухудшилось зрение.Работоспособность снизилась.Пропало полностью половое влечение,прекратились месячные.Стала сухой кожа на теле,ещё на теле появились белые пятна.Стал хуже почерк,разучилась хорошо рисовать. Отсутствуют какие-то новые идеи,перестала строить какие-то планы.Сейчас вот уже целый год как я не работаю потому что не могу себя взять в руки,т.к.это всё мое состояние и мои проблемы со здоровьем не дают мне жить полноценной жизнью.Стала раздражать музыка,перестала замечать прекрасное:природу,солнце,в общем всё что связано с удовольствиями у меня теперь пропало.Как мне дальше жить и с чего начать лечение в первую очередь.
Результаты моих обследований:
СТ4-0,89 (нг/дл),Пролактин-9,70(нг/мл),АТ_ТПО-113,07(ед/мл).
Сахар крови-5,0-натошак ,через 2 часа-5,6
Эхогенность средняя.Структура диффузно-неоднородная с мелкоточечной зернистостью.Контуры четкие ровные.Общий объем=12,51 куб.см.перешеек толщиной 2,1 мм.
правая доля 18х19х47мм (V-7.69 куб.см)
левая доля 15х16х42 мм (V-4.82 куб.см)
В режиме ЦТД сосудистый рисунок железы не изменён.
Выявлен АИТ,эутириоз.Астено-депрессивный синдром?
Назначен фенибут-1т.2 р/день.элькар -16кап.3 р/день.
фидоксетин 1т. утром.
Можно ли принимать фидоксетин при таких симптомах?
Есть ещё остеохондроз шейный,грудо-поясничный.Спондилоартроз шейный и поясничный.
МР-признаки незначительно выраженных:асимметрии боковых желудочков,наружной симметричной открытой гидроцефалии.Аномалия Денди-Уокера,тип2.Ретроцеребеллярная ликворная арахноидальная киста.