эндокринолог

10:05 01-10-2011 / Евгения / Краснодар, обратиться

Мне 27 лет. На протяжении нескольких лет у меня нерегулярный цикл, проблемы с лишним весом. Принимала дюфастон, жанин. Эндокринолог назначила анализы щитовидной железы. Результаты:
АТ-ТПО - <10,0 МЕ/мл
Т3 - 4,52 пмоль/л
Т4 - 12,6 пмоль/л
ТТГ - 1,45 мкМЕ/мл
Врач заочно назначила l-тироксин. Я его принимаю, но самочувствие от него только ухудшается, и повышается вес. Скажите пожалуйста, может быть нужно сдать еще какие-то анализы?

Ответы

# 20:57 07-10-2011 Александр, обратиться
1. Лечение не должно быть заочным.
2. По анализам нет большой необходимости в Л-тироксине.
3. Необходимо обследование и, вероятно, лечение у гинеколога.
Существует огромоное множество причин, по которым может нарушаться цикл, заочно невозможно определить, что не так у вас. Даже анализы на гормоны должны назначаться очно, по результатам опроса и осмотра.