эндокринолог

20:42 03-10-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
ТТГ - 60 (норма - около 0 5,0), Т; снижен до 0,49, АТ-ТПО - больше тысячи. НА УЗИ признаки аутоиммунного тиреоидита.
МРТ головного мозга - пустое турецкое седло, хроническая ишемия головного мозга.
Эндокринолог год назад, когда были только высокими титры антител (более 500)назначила пить эутирокс 25 мг. В сентябре я сама сдала анализы, сделала УЗИ. Пришла к эндокринологу. Но та на приеме занимается исключительно распределением противодиабетических препаратов, а до таких как я ей дела нет, спросила :"А какие таблетки у тебя есть? Ах есть 100 мг, ну и пей по 100 мг, месяца через два приходи." А зачем приходить то, если я сама могу сдать за деньги анализы, увидеть, что доза мала и самостоятельно повысить её, а не сидеть в очереди, чтобы через 3 минуты услышать - А какие таблетки у тебя есть, ну и пей их.
Это что у всех эндокринологов такая тактика отшивать больных с щитовидкой? Почему диабетикам столько внимания, что разве гипотиреоз легче заболевание?
Спасибо.

Вопрос с сайта: "placesforum.ru"

Ответы

# 22:23 07-10-2011 Александр, обратиться
Отвечать на риторические вопросы я, наверное, не буду.
У вас по нынешним анализам есть первичный гипотиреоз и в принципе не так важно, с какой дозы начинать лечение - все равно через 2-3 мес вы сдадите контрольные анализы на Т4 св и ТТГ, по ним будет проведена коррекция дозы.
100 мкг в сутки - вполне возможная доза.