эндокринолог

20:09 11-10-2011 / Люба / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я хотела бы знать как поведет себя моя щитовидка после операции по удалению яичников и матки.Учитывая что в 1996 году была резекция щитовидной железы по поводу зоба диффузного токсического и тиреотоксикоза.После операции я не принимаю никакие гормоны.Мне 41 год стерилизацию вынуждена делать так как обнаружены атипичные клетки в жидкости которую взяли из брюшной полости через задний свод влагалища.

Вопрос с сайта: "learnhealth.ru"

Ответы

# 15:23 13-10-2011 Александр, обратиться
Делайте операцию в любом случае. Не думаю, что она как-то повлияет на вашу щитовидную железу
# 08:20 15-05-2016 Любовь, обратиться
Делала пункцию щитовидки:Кровь,группы клеток тиреоидного эпителия с признаками атипии отдельных клеток.Материал недостаточно индоаренативный,желательно повторить исследование.Врач рекомендует отправить стёкла в Питер на обследование,я же думаю,лучше повторно сделать биопсию....Подскажите пожалуйста что делать?