эндокринолог

09:24 13-10-2011 / Каролина… / Костанай, обратиться

Здравствуйте! Сдавала кровь на пролактин, первый раз было 701, через неделю пересдала без лечения, стал 651, эндокринолог назначил мне Бромокриптин, по 1/4 таблетки, пила в течение месяца, через месяц сдала анализы, пролактин поднялся до 1290. С чем это может быть связано? Делала рентген черепа с прицелом на турецкое седло, патологий не обнаружено. Теперь мне повторно назначают бромокриптин, только дозу увеличивают до 1,5 таблетки. Стоит ли мне пить таблетки? Я поняла, что они влияют отрицательно на мозг.

Ответы

# 15:58 13-10-2011 Александр, обратиться
Сделайте анализ на макропролактин. Вероятно, бромкриптин нужно принимать более длительным курсом.

"отрицательно влияют на мозг" = бессмысленная фраза.
# 20:41 15-10-2011 Каролина…, обратиться
Александр, объясните мне, пожалуйста, действие бромкриптина? Если его пить длительное время, на что-то другое он может отрицательно повлиять в организме? И каков должен быть результат анализа на макропролактин?
# 22:25 15-10-2011 Александр, обратиться
Прием бромокриптина по показаниям имеет больше пользы, чем вреда. Безвредных лекарств не бывает в принципе.
Длительный курс бромокриптина дает надежду на то, что не потребуется его продолжение, в отличие от короткого курса.
Бромокриптин - это дофаминомиметик. Не представляю, зачем вам вольный пересказ того, что написано в аннотации. Не представляю также, зачем это мне.
Макропролактин - неактивная фракция пролактина, которую не нужно снижать.