banner1

эндокринолог

21:13 31-10-2011 / Нина / пенза, обратиться

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 52 года,впервые обратилась к эндокринологу после посещения флеболога,куда обратилась по поводу трофической язвы на ноге.Сдала кровь,обнаружили высокий сахар(12).Эндокринолог попимала Сиофор по 500 в 21.00.через две недели сдала ещё кровь,(8.9).Сделали УЗИ.Лев.доля: узел 0,26/1,54/0,96 с гипер эр ободком.в центральной зоне включение жидкостного участка 0,29/0,18/0,1см.Пр.доля: узел с гипоэ ободком 4,0/2,5/3,63 с наличием микрокальцината до 0,13см.Ближе к центр.зоне включение жидкостного уч-ка 1,33/0,58/1,0.В в/з доли узел 0,94/0,7/0,72.у передней поверхности узел 0,32/0,24/0,36 и тут же у задн.поверхности узел 0,47/0,28/0,29.В левой подчелюстной области на глубине 1 см л/у 1,2/0,65/0,96.Диагноз зоб 3степени.Хирург сказал что обязательно нужна операция и в течение не более 3 месяцев.сделали пункцию ,ответ пока не получили.Можно ли как то уменьшить узлы без операции?и ещё меня мучает першение в горле может ли это быть связано между собой?можно ли подождать до операции пол года?

Ответы

# 21:42 31-10-2011 Алина К. Тощ…, обратиться
Сахар надо измерять дома и натощак и через 2 часа после завтрака, обеда и ужина (хотя-бы раз в неделю так), показывать в врачу. Решать вопрос об операции и о ёё срочностиможно только по результатам пункции. Препараты (стёкла) лучше забрать на руки. Когда будет результат на руках можете проконсультироваться на дискуссионном клубе русского медицинского сервера или здесь.
# 11:10 25-11-2011 Аноним, обратиться
Нина,
Зарубцевалась ли у Вас трофическая язва? У одной 83 летней женщины была трофическая язва, вылечила она ее только одним продуктом,Если Вам интересно напишите мне на мой элетронный адрес и я Вам подробно все расскажу. Кстати он также помогает излечение сахарного диабета, есть люди, которые даже перестали делать уколы инсулина принимая этот продукт

Татьяна Григорьевна
# 23:09 17-10-2013 Людмила, обратиться
Здравствуйте! У моей родственницы диабетическая язва на щиколотке, лежала в больнице, но процесс ухудшается, Ничего не помогло. Ей 62 года. Диабет давно,Бывает и 13, то снижается до 6 после приема октолипена, но временно. Поможете рекомендацией! C уважением-Людмила.