эндокринолог

19:31 28-11-2011 / Ольга, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне ставят диагноз:узловой зоб.результаты узи:правая доля 12х14х43мм V=3,5 мм2 левая доля 12х17х36 мм V=3,5 мм2 перешеек 3,6мм.контур ровный.в правой доле множество гипоэхогенных включений слева образование с гипоэхогенным обознач.контуром 23х10 мм четкий ровный б/мест.изменений.смеш.кровоток.результаты анализа гормонов:ТТГ.-1,73 Т4с-13,1 АТ к ТПО-6,3. УЗИ проводилось на протяжении 3-х лет и величина узла не изменяется.в последнем даже уменьшилась на 2мм.лечение:L-тироксин утром натощак доза 50мг.мне 52 года.сопутствующие заболевания:гипертония 2 ст.подскажите ваши рекомендации.

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 20:35 01-12-2011 Александр, обратиться
Необходимо выполнить тонкоигольную аспирационную биопсию щитовидной железы.
Коррекция лечения не требуется