эндокринолог

22:43 06-12-2011 / наталья / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Около 3 недель назад упала в обморок-появился спазм в животе,головокружение,сводило скулы.
До приступа жалобы на головокружения,боль,снижение зрения,раздражительность,бессоницу,вялость,депрессию,плохую память.
Сделала ЭЭГ- низкоамплитудная ээг,легкие диффузные изменения БЭА головного мозга. МРТ от 20 ноября - картина наружной гидроцефалии,пустое турецкое седло? Эндокринолог настояла на повторном мрт,дабы исключить АГ. МРТ от 1 декабря с контрастом гипофиза -супраселлярная цистерна выражено расширена,размер 1,6*1,7*1,1см,пролабирует в полость тур седла,на основании мр картины убедительных данных за объемное образование гипофиза нет,пестое тур седло. Гармоны ТТГ 5,4 Т4своб 14,3 ,ат к ТПО 60
Приступ повторился,улучшений нет ,мне 32 года,получаю диакарб,аспаркам,фезам,актовегин в/в
что вы можете посоветовать в плане лечения,обследования
какой предварительный диагноз?

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 23:56 08-12-2011 Аноним, обратиться
Необходимо лечение у невролога.
Диагноз со стороны эндокринолога - первичный гипотиреоз, субклинический. Он не причина ваших жалоб.