эндокринолог

23:12 06-12-2011 / Игорь / 0, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Доброго дня, ответьте пожалуйста мне на вопрос, какой у меня диагноз и что мне делать дальше?
Мне 30 лет, рост 193 см. Вес сейчас примерно 100 -105 кг,(был больше, но за месяц болезни сбросил 10 кг) спортивного телосложения. Дело было так, меня начали беспокоить боли в левом подреберье , обратился в больницу и получил: хронический панкреатит, гепатоз печени , гастрит, рефлюксную болезнь и эрозию в 12 перстной. Давление с лет 13 всегда было повышено, последние годы проверял – скакало, доходило и 170 на 100 в среднем 140 на 90 -100. Сейчас месяц как стараюсь придерживаться стола №5 п , давление больше 120-130 на 80 не поднимается. Но в кабинете терапевта, показывало два раза 140 на 90 и 130 на 100, вот и назначили сдать анализы на гормоны, а после как они оказались повышены, отправили на КТ. Препараты не какие не употреблял, сейчас стандартный набор: Нексиум, Пангрол, Урсофальк. Контраст не вводили.
КТ показало на левом надпочечнике определяется изоденсивное узелковое образование с четким контуром диаметром 6 мм.
Ренин активный 68,07 нг/л норма (3,30 -31,71)
Альдостерон 65,4 нг/дл норма (7-30)
Альдостерон-рениновое соотношение 1.0. (3,8 -7,7)
АКТГ 33 пг/мл норма (7-69)
Метанифрины (моча) 99,0 мкг/24 год норма (25-312)
Кортизол (моча) 441,0 мкг/24 год норма (28,5-213,7)
Тиреотропный гормон 2,840. МкОд/мл норма (0,4 -4,0)
Калий , Натрий, Кальций, Кальций ионизированный, Фосфор, Магний, в норме.
Спасибо за Ваше внимания, жду ответа.

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 23:38 08-12-2011 Аноним, обратиться
Нельзя исключить гормонально-активную опухоль надпочечника. Возможно, будет необходимо плановое оперативное лечение.
Впрочем, пока это не очевидно. Вам необходимо проконсультироваться очно