banner1

эндокринолог

00:26 05-01-2012 / Аноним, обратиться

Здраствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой. У меня уже несколько лет как появились волоски вокруг сосков(так же внизу живота, немного над верхней губой) и последнее время их становится все больше и больше, давно уже борюсь с акне. По анализам: Тестостерон свободный 3,0 пмоль/л (норма 0,14-14,5); ДГЭА-с 238,00 мкг/дл (норма 65-380), сдавала на 9 день цикла.ССГ 25 нм/л (норма 27-109; фоликулиновая фаза 26-103;середина цикла 11-97; литеиновая фаза 28-112), сдавала на 8 день цикла. Эндокринолог в по-ке рекомендует попить ВЕРОШПИРОН. Вопрос: Насколько он эффективен в моей ситуации при гирсутизме ( смущает, то что в инструкции указано, что это может быть одно из побочных действий, а он уменя и та уже есть)? Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 18:53 05-01-2012 Александр, обратиться
http://www.03.ru/section/endokrinology/article/273

Ваша проблема косметическая, а не эндокринная. Верошпирон может быть эффективен.
# 21:19 08-01-2012 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ, но может нужно проверить еще какие либо гормоны? Если проблема все таки не эндокринная то не стоит и всякую химию в себя пихать?
# 23:32 09-01-2012 Александр, обратиться
В моем ответе приведена ссылка на статью. Это означает, что вам нужно ее прочитать.

Нужно ли лечение с косметической целью, или вас все устраивает - вам решать