эндокринолог

23:01 23-03-2012 / Алексей / Город, обратиться

Здравствуйте.У меня вопрос- я болею СД1 2 года и впервые столкнулся с такой ситуацией, я пользуюсь хумологом 10 ед. 3 раза в день, и лантусом 13 ед. А сейчас у меня закончился хумолог и в аптеке мне продали хумолог микс 25. Можно ли им пользоваться только как коротким инулином, либо он мне заменит и лантус и хумолог? И как подобрать дозировку? заранее спасибо за ответ)

Ответы

# 17:04 25-03-2012 Александр, обратиться
10 ед хумалог микс 25 = 2,5 ед хумалог + 7,5 ед лантус.
По 10 ед хумалог микс 25 перед завтраком и ужином, остальное докалывать обычным хумалогом.
Вы должны считать ХЕ, а не колоть фиксированные дозы хумалога, если хотите прожить долго.