banner1

эндокринолог

17:28 04-04-2012 / Анна / Пятигорск, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я сдала анализ крови, в результате у меня повышен инсулин после нагрузки (53,4). Глюкоза натощак 5,0, а ч/з 2ч 6,0. Врач выписал мне принимать Л-тироксин, сиофор 500 и линдаксу. Прочитав анатацию к сиофору меня озадачили побочные эффекты. Можно ли его заменить чем-то?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 10:40 08-04-2012 Александр, обратиться
Нет. Начнем с того, что интерпретация любых анализов на инсулин при нормальном уровне сахара лишена смысла. Они не означают в таком случае ничего, кроме того, что у вас избыток веса.
Странно, что аннотация линдаксы вас не смутила, а сиофора - смутила. Если лекарства назначены по результатам анализов, то их нужно принимать. Вы привели не все анализы, не указали возраст, рост и вес и не написали в связи с чем обследуетесь.
# 19:57 17-04-2012 Анна, обратиться
Мне 25 лет, рост 168, вес 83,5. Год назад я родила ребенка, кормила грудью до 3 месяцев. После этого начала полнеть, сейчас затикают сильно руки ночью. Поэтому и обратилась к врачу.Он же и сказал по анализам про сахар, инсулин и чуть плоховатую щитовитку. Честно не хочется в таком возрасте пичкать себя такими лекарствами, можно ли обойтись диетой и для профилактики хромом и вит. Е? Или ещё чем -нибудь?