banner1

эндокринолог

11:09 14-05-2012 / елена / хлевное, обратиться

Здравствуйте. Делала узи. Правая доля 1,8*1,9*4,8 см, Левая доля 1,7*2,0*4,9 см, Перешеек 0,7 см. Объем 16,54 см в кубе. Заключение: По задней поверхности правой доли в латериальных отделах определяется гилоэхогенный узел с четкими ровными кунтурами размерами 1,1*0,6см. Структура железы мелкопетлистая, однородная. Контуры ровные, Окружающие ткани шеи л/у не изменины. Скажите пожалуйста это очень плохо? И сдавала анализы на гормоны меня смущает тиреоглобулин 7,351. Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 23:12 18-05-2012 Александр, обратиться
По результатам УЗИ - рекомендовано выполнить тонкоигольную аспирационную биопсию узла щитовидной железы.
Меня смущает отсутствие в вашем вопроса других результатов анализов на гормоны, поэтому комментариев, за исключением того, что интерпретация результата анализа на тиреоглобулин в данном случае, вероятно, лишена смысла, как и сам этот анализ, я дать не могу.

Возможно, статья http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261 поможет вам сформулировать ваш вопрос так, чтобы я смог на него ответить заочно как-то иначе.