эндокринолог

12:43 07-07-2012 / Иван / Уфа, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 21 год. Моя проблема: очень сильно повышен уровень пролактина - 639,0 нг/мл. ТТГ - 1,996 мкМЕ/мл.
Анализы сдавал 6 июля.

P.S. Обращался к эндокринологу в прошлом году, прошел лечение.
По назначению врача принимал: Кавинтон - по 1 т. 3 раза в день, 1 мес.; Пикамилон - по 1т. 3 раза в день, 1 мес.; Йодомарин-100 по 1т. в день; Бромкрептин - 10дней по 1/2 т. в день, затем по 1 т. вечером. + делал уколы витаминов группы Б; Глюкоза; Аскорбиновая кислота; Никотиновая кислота.
После этого лечения пролактин и вовсе повысился в 2 раза!

Ответы

# 12:16 09-07-2012 Александр, обратиться
1. Это как-то проявляется: вы толстеете, из груди сочится молоко?
2. Макропролактин сдавали?
3. С половой функцией проблемы есть? Что вообще послужило поводом для обследования и лечения?
# 20:43 09-07-2012 Иван, обратиться
1. При росте 174 см, вес 65кг. Молоко не сочится.
2. Макропролактин не сдавал.
3. С половой функцией проблем нет, все работает.
Поводом для похода к эндокринологу, последующим обследованием и лечением послужили: постоянная, ни чем не обоснованная усталость; сонливость, даже если хорошо выспался; резкое уменьшение волос на голове.
# 21:39 09-07-2012 Иван, обратиться
+ к вышеизложенным поводам: повышенная утомляемость, снижение памяти, слабость, оволосенение тела очень слабое, к 21 годам на лице нет и намека на бороду.
# 09:08 11-07-2012 Александр, обратиться
Проверьте макропролактин все-таки. Есть ощущение, что не из-за повышения пролактина ваши жалобы.
Сдайте общий тестостерон.
# 14:43 13-07-2012 Иван, обратиться
Ясно, спасибо за информацию.

P.S. Общий тестостерон я уже сдавал и он оказался в норме.