banner1

эндокринолог

11:44 20-07-2012 / Елена / Донецк, обратиться

Добрый день! В ноябре 2011 года у меня была полностью удалена щитовидная железа. Диагноз - заболевание щитовидной железы T2N0M0, папиллярная форма. Перед прохождением курса радиойодтерапии значение тиреоглобулина было 2.0 н/г. На плановое обследование и сканирование попаду только через 3 месяца по причине большой очереди. Сейчас сдала тиреоглобулин, показатель - 1.38. Значит ли, что снова будет назначен курс лечения йодом?

Ответы

# 18:56 21-07-2012 Александр, обратиться
Зависит от нормы тиреоглобулина, которая принята в вашей лаборатории. Нельзя сказать, что это однозначно потребует повторной радиойодтерапии. Вполне можно ждать 3 мес.