banner1

эндокринолог

18:39 15-08-2012 / Жанна / Астана, обратиться

Добрый день! Более 10 лет мучают головные боли. Но в последние 1,5 года боли стали постоянными и сильнее. Почти каждый день принимаю обезболивающее (пенталгин, кетонал). Боли разные: 1) по утру после сна в глазах сверкают молнии или искры, потом немеет ладонь левой руки, чуть погодя немеет язык, и начинается дикая головная боль, тошнота, светобоязнь. При этом давление в норме 110/70 2)головная боль начинается чуть ли не во время сна в области затылка, и по всей голове как будто немеет, то одна часть головы ,то другая ,ощущение холода в голове,пульсирует сильно , ощущение давления на нос , на глаза, тошнота, давление повышается до 130-140/ 90, головокружение.
Мрт головного мозга от 2008 года:единичные сосудистые очаги в полушариях большого мозга. Мр- признаки микроаденомы гипофиза. Киста левой гайморовой пазухи. МРТ от 2011 года: МР- картина ангиоэнцефалопатии. Киста левой гайморовой пазухи.
Невропатолог с поликлиники ставит диагноз G45.0 синдром вертебробазилярной артериальной системы , G43.1 мигрень с аурой. M54.6 боль в грудном отделе позвоночника. Остеохондроз шейный и поясничный. Всд с мигренозоподобными пароксизмами. Черные точки перед глазами, жжение в области лопаток, боли в спине, если нагнусь то разогнуться очень трудно больно и долго. В 20 лет была травма позвоночника: компрессионный перелом 1и 2 позвонка, не лечилась тогда, т.к была студенткой и на носу была сессия.Рекомендована консультация нейрохирурга и эндокринолога. Все гормоны сдала высокий ппролактин. Нарушен менструальный цикл. В 2 мес один раз в последние 2 года. Вес 83 кг при росте 164 см.Лечение сейчас результатов не дает. Мне 35 лет. За последние 1,5 года приступы чуть ли ни каждый день. Невозможно стало жить. Потеряла работу. Помогите пожалуйста , как мне лечиться? Спасибо!

Ответы

# 00:32 16-08-2012 Александр, обратиться
"Все гормоны сдала высокий ппролактин. " - названия всех сданных анализов на гормоны , цифры и нормы с вашего бланка, пожалуйста.