эндокринолог

23:22 19-09-2012 / Мария / Россия, обратиться

Добрый вечер! Очень прошу вашей помощи. У меня идет чрезмерное оволосянение,особенно в тех местах,где раньше волос просто напросто не было,грудь стала меньше и не растет, цикл нерегулярный,постоянно сбивается.
Эндокринолог назначил ренген "турецкое седло" ,узи надпочечников и узи щитовидки+кровь на ттг и пролактин. Насчет женский и мужский половых гармонов, что бы проверить все ли впорядке сказала обращаться к эндокринологу-гинекологу,только он может назначить гармоны и тп. Обратилась к гинекологу-ответ тот же. Нигде не могу найти именно такого специалиста "эндокринолога-гинеколога" подскажите мне, на какие гормоны мне надо еще сдать анализы?

Ответы

# 12:44 21-09-2012 Александр, обратиться
Здравствуйте. Ваш вопрос неполон, потому не стоит ожидать полного ответа. Вот статья-образец вопроса для заочной консультации: http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261
А вот статья про вашу проблему: http://www.03.ru/section/endokrinology/article/273

Гирсутный индекс может посчитать почти любой гинеколог и эндокринолог. Определить, увеличен ли клитор, наиболее чувствительный к тестостерону орган, можете даже вы сами.
Делают ли в вашем городе анализ на общий тестостерон - я не знаю, но думаю, что делают, раз вам рекомендовали проверить пролактин.