banner1

эндокринолог

09:08 24-11-2012 / Наталья / Барнаул, обратиться

Здравствуйте доктор! Несколько дней назад мой муж обратился к эндокринологу по причине повышенного содержания сахара в крови (показания глюкометра были от 8 до 12). Результаты лабораторных анализов на "глюкозе" составили - до приёма глюкозы 10, а после приёма через 2 часа - 14. Больше ни каких анализов не проводили. Врач назначил ему принимать сиофор 500 утром и вечером во время еды. Но уровень сахара всё равно остаётся выше 10 (примерно 11) хоть утром натощак, хоть через 2 часа после еды.
Скажите, как должен действовать этот припарат, и достаточно ли его одного для снижения сахара в крови. Какой должен быть сахар во время приёма этого припарата?

Ответы

# 10:55 24-11-2012 Аноним, обратиться
На фоне любого лечения сахар должен быть ниже 6 натощак и ниже 8 после еды. Если не так, то либо дозы недостаточно, либо нужен второй препарат. Тут, вероятно, речь и об увеличении дозы сиофора и о добавлении чего-то из секретагогов.