эндокринолог

15:22 03-12-2012 / Екатерина… / Волгоградская область, обратиться

Здравствуйте доктор,мне 25 лет,у меня было 2 замерших беременности, первая в июне 2010г. вторая в апреле 2012г. обе на сроке 10-12 недель. Сдала анализы на инфекции на инфекции. (После первого выскабливания нашли уреплазму, прошла лечение пересдала,анализ показал что инфекции нет. После второго выскабливания - вирус папилломы человека,также пролечилась). У мужа все анализы в порядке. Эндокринолог назначил сдать анализы (пролактин, прогестерон, FT4, ТТГ, А/т к ТГ, а/т к ТРО - все в норме) и рентген черепа (турецкое седло закрытого типа). Подскажите пожалуйста какие мне анализы на гормоны желательно сдать в моем случае??? Гинеколог советует сделать лапароскопию, целесообразно ли при замерших беременностях эта операция???

Ответы

# 23:13 03-12-2012 Аноним, обратиться
От мужа по большому счету нужна только нормальная спермограмма.
Если у вас регулярные менструации, по УЗИ подтверждена овуляция, то диагностическая лапароскопия с целью осмотра яичников может иметь смысл.