banner1

эндокринолог

17:23 17-12-2012 / Ира / Завидово, обратиться

Здравствуйте! Врач прописал багомет или метфогамма 500 утром и то же 850 вечером. Багомета вообще нигде нет, а метфогамма только 850. Другие пить не хочу (только что врач сказал). Можно ли как-то из 850 сделать 500 или они в принципе (ну там по составу) разные? Можно нарезать 850 (ну по 2\3 например).

Ответы

# 21:20 17-12-2012 Аноним, обратиться
Это неразумно. Лучше уж 850 2 раза в день.
Или метформин другого производителя.
"Не хочу" - не аргумент для отказа от синонимической замены.
# 17:18 18-12-2012 Ира, обратиться
"Не хочу" вполне аргумент. Я хочу пить столько и то, что прописал мне лечащий врач, кандидат наук. К которому я сейчас не могу обратиться, к сожалению. И все таки мой вопрос: 500, 850 и 1000 - это просто дозировки или есть отличия?
# 21:54 18-12-2012 Аноним, обратиться
Если вы не понимаете, что такое МНН и что такое торговое название, это не повод прикрываться честным именем доктора. Он вам такого не советовал.
Метформин любого производителя. Точка.
# 18:24 19-12-2012 Ира, обратиться
Да, но пить 850\850 тоже не вариант. Т.к. врач на основании анализов сократил дозировку. Зачем я ее повышать стану? Метформин - понятно, один. Но инструкции несколько различаются. Некоторые даже пугают:)
А на вопрос мой так никто и не ответил...
И я не прикрываюсь, а отвергаю самолечение. Сюда пришла за ответом, а не таким обращением. Любой тезис можно построить в менее оскорбительной форме.