banner1

эндокринолог

08:48 24-09-2016 / Анна / Апостолово, обратиться

Добрый день,мне 48 лет...рост 156,вес 90...За год я набрала 10 кг...в анамнезе мне 12 лет назад сделали операцию-экстирпация матки с придатками.Мне посоветовали обратиться к эндокринологу и сдать на гормоны....но на какие я не знаю....Заранее благодарна Вам...

Ответы

# 08:07 29-09-2016 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Предполагается, что очный врач опросит и осмотрит вас, предположит причины вашего набора веса и на этом основании назначит вам анализы. Вы можете сдать кровь на сахар и ТТГ и суточную мочу на кортизол, но нет никакой уверенности, что именно эти анализы являются необходимыми и достаточными.
+10 кг за год может быть связано и с вашим образом жизни.