banner1

эндокринолог

16:59 20-03-2003 / Marina (И.Б. 28…, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 34 года. Обратилась к врачу по поводу температуры 37, 4 в течение 4х месяцев, повышенного А/ Д до 170/ 110, сильной прибавке в весе(за 3 года - 20 кг), сухости кожи, сухости во рту, тахикардии. Доктор предполагает гипоталамический синдром и предлагает лечь в стационар для обследования. Объясните мне пожалуйста отчего может возникнуть это заболевание в моем возрасте, т. к во всех источниках, которые я нашла написано, что это заболевание встречается в подростковом возрасте? Насколько это опасно?
Я так волнуюсь потому, что у меня беременность 3- 4 недели и как быть я не знаю, реально ли доносить беременность и родить здорового ребенка с таким давлением. Муж категорически против, т. к у его матери перед родами была преэклампсия и потом на всю жизнь осталось давление170- 180/ 110. А с другой стороны как повлияет аборт на гормональный фон тоже неясно. У меня времени на раздумье недели 2. Очень прошу, доктор, ответьте не мой вопрос

Ответы

# 23:25 20-03-2003 Троицкая С.Ю., обратиться
Marina, Ваш лечащий врач безусловно прав , что Вам необходимо обследование в стационаре, тем более , что Вы хотите сохранить беременность. Вероятность патологической беременности и родов в случае отсутствия должного лечения у Вас очень велика. Вероятно Ваш врач прав и относительно диагноза. Гипоталамический синдром может развиваться и у взрослых(после травмы, перенесенной нейроинфекции). Не исключено развитие у Вас сахарного диабета, гиперкортицизма(повышенная функция надпочечников). В любом случае лучше обследоваться в стационаре. Желаю удачи.