Мне 13 лет болею год ИЗСД колю 17 ед, анализ на с- пепсид показывает 55% сохраненных бета клеток, можно ли мне применять наряду с инсулином препараты типа "Глюкобай" или др. ?
Ответы
Нет, в период роста лучше применять достаточные для усвоения пищевых веществ дозы инсулина и с нужной частотой введения препарата, Глюкобай же блокирует усвоение углеводов в кишечнике.