эндокринолог

16:56 01-07-2003 / Маша, обратиться

хочу похудеть, заниматься спортом и голодать здоровье не позволяет. Что делать?

Ответы

# 22:47 01-07-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Нужно не заниматься спортом, а увеличить физическую активность. Ходите пешком одну- две остановки и один- два этажа (вместо автобуса и лифта), можете дома носить на ногах утяжелители - продаются в спортивных магазинах(только не покупайте больше 500 гр), просто ходит пешком не менее часа в день. Можно на велосипеде кататься - просто ездить без скоростных гонок - или на роликах, если возраст позволяет.
И голодать тоже не нужно - снизить калорийность(не употреблять колбасы, сыра, масла, не зарить, а тушить в воде, или запекать в духовке без масла) есть побольше овощей, фруктов. Обязательно принимать поливитамины (не менее 10 витаминив и 10 минералов) - Поливит, олиговит, центрум.
Быстрое похудание - так же быстро и поправитесь, а потом уже труднее будет похудеть!
То есть чтобы похудеть - надо вести здоровый образ жизни.