эндокринолог

18:10 11-07-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Недавно делала УЗИ щитовидки в связи с ощущением давления на горло. Все в норме. Нужно ли мне сдать анализы на гормоны щитовидной железы? И какие гормоны посоветуете проверить, если у меня излишний вес, оволосение(ноги, низ живота, подбородок- был пушок, сейчас волосы растут и начинают темнеть)повышено потоотделение, стало больше выпадать волос, на подбородке часто появляются прыщи. Цикл в норме. Мне 38 лет. С чего начать? Не могу часто ходить по врачам(не могу отойти от больного ребенка)Хотелось бы идти к специалисту уже с какими- то данными. Спасибо!

Ответы

# 20:37 11-07-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Гормоны щитовидной железы, надпочечников, половые, пролактин. Кроме того необходимо сделать УЗИ надпочечников и желательно рентгеновский снимок черепа в двух проекциях (турецкое седло)