banner1

эндокринолог

08:26 01-09-2003 / Лана, обратиться

У моей мамы увеличени щитовидной железы 2- 3 степени. Врачи сказали "Ни о какой операции УЖЕ не может идти речь" Что это значит? Мама думает о самом худшем. Разьясните, пожалуйста, кому и в каких случаях операцию делают и почему отказали моей маме. Спасибо.

Ответы

# 11:48 01-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Возможно, Ваша мама очень не молода и имеет другие серьезные проблемы, например, больное сердце. Это может осложнить ход операции. Какой ее официальный диагноз, результаты гормонов в крови и какие препараты она принимает?
# 15:07 01-09-2003 Аноним, обратиться
А какой диагноз? Просто болезни третьей степени не бывает.
# 22:19 01-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Если Лана сообщит мне данные УЗИ и гормонального исследования, а также лечение (если есть), смогу сказать ориентировочный диагноз.