banner1

эндокринолог

15:49 05-09-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет, год назад мне поставили диагноз: гипотиреоз. С тех пор я регулярно принимаю 0, 075 мг Синтройд. За последние 2- 3 недели набрала 5 кг, что называется, на ровном месте - не меняла ни диеты, ни активности в сторону ее уменьшения. Может ли быть это связано со щитовидкой? Возможно ли откорректировать это состояние увеличением дозы гормона?

Ответы

# 16:40 05-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Уважаемая Екатерина, сдайте кровь на гормоны и убедитесь, что компенсация гипотиреоза хорошая. Хотя в Вашем случае резкое увеличение потребности в тироксине ожидать не приходится, за исключением беременности. Сделайте тест, если есть сомнения.