У меня было бесплодие, после обследования нашли причину и выставили диагноз- гипотиреоз. После 12 месяцев лечения наступила беременность, но ребенок родился инвалидом - артрогрипоз. Хотелось бы знать, могло ли послужить причиной моё заболевание?
Ответы
Уважаемая Гала! Не исключено, если Ваш гипотиреоз был не очень хорошо компенисрован во время беременности. Дело в том, что доза тироксина обычно растет (и существенно) во время беременности. Вы контролировали свои гормоны и увеличивали дозу тироксина, будучи беременной?