banner1

эндокринолог

23:21 11-10-2003 / Алиса, обратиться

Приветствую! У меня аитоиммунный тироидит и маленький узел в щитовидке, Но сейчас обострение язвы 12- п. кишки. Врач настаивает на приеме Л- Тироксина. Раньше я принимала его полтора года, потом был год перерыв. Скажите как этот препарат действует на желудок, ведь его надо пить натощак. Или надо дождаться, когда стихнет обострение. И еще, я от Тироксина поправилась на 10 кг, сейчас это может повториться? Спасибо.

Ответы

# 22:34 12-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Тироксина практически безопасен с точки зрения желудка, поэтому начинайте пить Тироксин безбоязненно.
Прибавка в весе зависит от дозы- малые дозы тироксина (50- 75 мкг) могут вызвать увеличение веса, но, как правило, эти дозы недостаточны для лечения АИТа у взрослого человека.