banner1

эндокринолог

13:53 17-10-2003 / Надежда, обратиться

Мне 43 года. По результатам исследования у меня ТТГ 4, 037 mkME/ ml ( норма 0, 23- 3, 4) и АТ- ТПО 457, 229 E/ ML (норма менее 30 )
Эндокринолог в качестве лечения предложил пить в день по 2 пилюли "Грин Стар". Такое лечение может быть эффективно ? ( 1 капсула содержит 150 мг Спирулины, 50 мг хлореллы, 50 мг морской капусты и др. вещества)

Ответы

# 13:58 17-10-2003 Аноним, обратиться
Надежда 43 года
p. s. УЗИ показывает размеры 8 куб. см и 7, 6 куб. см.
Структура диффузная с единичными включениями размером до 0, 2 см
# 17:06 17-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Надежда, никаких "зеленых звезд" : )))
У Вас аутоиммунный тиреоидит, а не йоддефицитный зоб (об этом говорят АТ к ТПО), и лечение только одно- тироксин. Препараты йода не только не помогут, но и усугубят состояние. Мой Вам добрый совет- сходите к ДРУГОМУ эндокринологу.
# 05:17 20-10-2003 Аноним, обратиться
Я год принимала Логест в качестве противозачаточного средства. Могло ли это спровоцировать проблему со щитовидкой ?