banner1

эндокринолог

10:40 02-11-2003 / Иванова Л.В.…, обратиться

в аннотации к йодомарину 200 указан возраст до 45 лет. людям старшего возраста прием этого препарата бесполезен?

Ответы

# 03:30 03-11-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Да нет, просто после 45 часты аутоиммунные тиреоидиты. А эти состояния могут усугубляться приемом йода. Поэтому, если Вы сдадите кровь на антитела (АТ к МФ) и убедитесь, что их уровень не повышен- спокойно принимайте препарат, даже если Вам 60 : )