Доктор, скажите, пожалуйста, если я пью
л- тироксин (по причине аутоимунного тиреоидита), спирулину по 2 таблетки в день и поливитамины Витрум, в которых содержится по 150 мг йода, не будет ли у меня передозировки йода? Спасибо.
Ответы
При аутоиммунном тиреоидите йод не только бесполезен, но и вреден. А Вы его еще и в таких дозировках потребляете. Полностью прекратите пить препараты йода и останьтесь на ОДНОМ тироксине.