Ответьте пожайлуста. Мне 26 лет делала флюшку обнаружили пертификат(надеюсь правильно написала) Толком ни чего не объяснили сказали , что ничего серьезного . Но хотелось узнать по подробнее. Заранее спасибо.
Ответы
Петрификат (а не пертификат) - это участок ткани, который в результате воспаления или даже некроза пропитался солями кальция. Чаще всего это результат встречи с туберкулезом, означающий, что Вы когда- то в детстве перенесли эту болезнь в очень легкой форме и теперь вряд ли ею заболеете.
Сегодня получили результаті флюрографии. Написано: в правом нижнем углу пертификат. Врачи комментариев не дают. Скажите, какими должні біть дальнейшие наши действия. У моей дочери ребенок 2 года.
Сделала флюрографию результат: на уровнепереднего отрезка 5 ребра слева отмечается округлая тень, средней интенсивности 14* 12мм(петрификат? ). Легочный рисунок усиленный, деформированный. Левый корень не структурный. На боковой рентгенограмме в заднем синусе- неоднородное снижение пневматизации. Контуры сердца, диафрагмы чёткие. Что мне делать, есть ли какоето лечение? ?? ?