семейный доктор

03:11 12-07-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Застудил левое ухо 3 недели назад - немного беспокоило, не обращал внимание. 2 недели назад стало больно жевать - к этому времени я уехал в Испанию, по работе. Купил капли называются Synalar Otico - это Испанское название и никакой инструкции даже на английском. Применял где то неделю было улучшение. 3 дня назад заболело опять очень сильно - невозможно жевать, особенно беспокоит ночью. Я моряк и соответственно не могу пойти к врачу, на судне взял антибиотики Апоциллин ( Apocillin 660mg) начал принимать 2ой день изменений нет. Команда полностью иностранная - по русски никто не понимает и лекарства соотвественно зарубежные. Пожалуйста, подскажите на верном ли я пути и насколько может быть все серьёзно? Существует ли необходимость в посещении врача или стационар? Гной, воспаления не наблюдаются - только острая боль!
Спасибо большое.
Сергей

Ответы

# 04:18 12-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Здравствуйте. Обратиться к отоларингологу просто необходимо. Пить антибиотики без установления причины НЕЛЬЗЯ. Через интернет невозможно установить причину болей( а это может быть как заболевания самого уха(напр. отиты), так и другие причины).
# 11:35 12-07-2009 Тузик, обратиться
Сергей,
если в ухе чувствуется простреливание , да, это проявление отита, либо евстахеита, поищите в аптечке борный спирт, будете делать турунды. Срочно к врачу! Я не исключаю, что у вас боли не столько в ухе , сколько в околоушном пространстве, а поскольку вам больно жевать, то это может быть и паротит, воспаление околоушной железы.
# 02:54 13-07-2009 Сергей, обратиться
Да боль присутствует, в глубине и жевать невыносимо. Боль усиливается к ночи. Насчет антибиотиков - если уж я начал их пить то пропью 4 дня - сегодня 3 день пошел. Изменеий пока нет. К врачу возможности пока попасть тоже нет. Может получится на днях. Подскажите на какие моменты следует мне обратить внимание при посещении врача и сделать акцент. Дело в том что у меня не будет много свободног времени и объясняться прийдется на английском причем испанские доктора вряд ли поймут - в связи с эти будет переводчик с английского на испанский. Как бы не получился испорченный телефон... Спасибо за поддержку ))
# 11:43 13-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Серёж, обычно везде доктора по-английски понимают, главное, чтоб ухо посмотрел, а лекарства и как принимать-пусть напишет. Пока доберётесь до врача попробуйте - вдруг поможет - хуже не будет точно:: обыкновеный чеснок. Берёте зубчик, один кончик зачищаете и вставляете в оба уха, но так. чтоб чеснок не провалился, а кончик торчал невножко из уха. Сверху ваткой прикройте - просто чуть-чуть, чтоб чеснок не выпал. И ходите с ним. Раз в 4 часа меняйте.