banner1

семейный доктор

11:32 25-07-2009 / Светлана…, обратиться

Я сделала УЗИ желчного пузыря, там обнаружил доктор 7или 8 маленьких камней, похожих на "бусинки" размер от 1 до 9 мм. Боли пока нет. Можно ли нехирургическим путем от них избавиться? Мой лечащий врач - терапевт назначила мне лекарство украинского завода - производителя "Дарница" г.Киев. - УРСОХОЛ. А мне страшно его применять. А вдруг эти камушки закроют желчный проток и придется делать полосовую операцию. Подскажите как мне поступить?

Ответы

# 11:56 25-07-2009 E.Д,Анциферов…, обратиться
Светлана,
здравствуйте! Раз врач Вам это назначил, значит он посчитал это нужным, судя вашем описанию, воспаления пока нет, а ваши камешки достаточно мелки и должны раствориться без осложнений. Если проходимость пузырного и общего желчного протока сохранена, то и проблем быть не должно. Узи раз в полгода для контроля.
# 19:49 28-07-2009 Светлана…, обратиться
Огромное спасибо Вам за совет. Я полагаюсь на Вашу компетенцию, надеюсь, что у меня все получиться Большое Вам спасибо. И хорошо, что Вы есть на этом сайте. Начну пить украинский препарат УРОСОХОЛ - посмотрю, что с этого получиться. Результат я Вам сообщу.Чтобы и другим было людям было легче избавиться от этого недуга. Но ведь я на этом сайте у доктора гастроэнтеролога прочитала, что камни в желчном пузыре в размере 12 мм. не растворяются таблетками и нужно только делать операцию или ту или другую.