banner1

семейный доктор

17:07 15-08-2009 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Две недели кашель, сначала сухой сейчас мокрый. Ни температуры, ни каких либо других симптомов болезни нет. Ребенок веселый, аппетит хороший. Наш врач говорит, что у нас все хорошо. Но тогда откуда кашель? Что делать? Лечила сама, так как врач ничего не назначил. Гербион, амброксол, АЦЦ. Сколько еще может продлиться кашель, когда бить тревогу, что мне сейчас делать?

Ответы

# 09:03 16-08-2009 Бабушка, обратиться
Олеся,ну чтож вы сразу лекарственными препаратами лечите?
На ночь одевайте х/б носочки,а затем тонкие шерстянные , в них насыпте сухой горчицы и пусть спит так. Или парьте ноги в горчице,можно подавать топленый внутренний свинной жир, чай с медом ит.п. Покормите малиновым вареньем. А может это алергия?
Покажите другому врачу ребенка.
# 11:56 16-08-2009 Олеся, обратиться
Бабушка,
Я всегда начинаю с народных средств, лекарства в крайних случах. Пока не начала их давать кашель был сухой. А врача у нас другого нет, к сожалению. У нас в том году такое же было, через два месяца кашля в другом городе поставили хр. тонзиллит, бронхит, а тут тоже говорили, что это аллергическое.
# 12:13 16-08-2009 Т****, обратиться
Олеся,
конечно, показать ребенка другому врачу, но по всей видимости, у ребенка либо аллергия либо это все-таки остаточные явления, на ночь тепло на грудь, поделайте также ингаляции на эвкалипте либо биопарокс - это местный антибиотик против инфекции верхних дыхательных путей - по 1 сеансу каждые 6 часов , также нужно обильное питье для вывода токсинов и витамин С - лучше в порошке, если горло красное - полоскания травой -шалфей, ромашка, потом витамины начнете принимать.. по-хорошему стоит сделать флюографию и мазок из зева (баканализ)
# 13:38 16-08-2009 Олеся, обратиться
Т****,
Спасибо, за советы. Завтра пойду делать флюрографию( если врач назначит). Без него нельзя. У нас даже анализы не взяли.