banner1

семейный доктор

21:32 31-08-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте.
Мне 29 лет. На протяжении 3-х лет держится температура 37-37.7. Постоянные простуды. Была уже у 4 терапевтов, все руками разводят.
Общий анализ крови в норме, антистрептолизин в норме, ревматоидный фактор в норме, ЖКТ в норме, щитовидка в норме, надпочечники в норме,почки в норме, турецкое седло без отклонений, легкие в норме. Иммунология в норме, биохимия в норме. В мазках из горла тоже ничего не нашли.
Серология:
Вирус простого герпеса 1IgG - 174.3 (меньше 16-антитела не обнаружены, 16-22 результат сомнительный, больше 22 - антитела обнаружены) - на щеке периодически образуются какие-то зудящие волдырики, которые потом образуются в корочку.
Хламидии пневмонии IgG - 1.4 (меньше 0.8 антитела не обнаружены, 0.8-1.1 результат сомнительный, больше 1.1 - антитела обнаружены)- терапевт прописала Таваник - пропила, результата нет.
С-реактивный белок - 15.43 (норма 0-5).
Я понимаю, что нужен очный прием. Но я просто не знаю к кому еще обратиться. Может сможете подсказать хотя бы направление, где искать причину плохого самочувствия.

Ответы

# 21:37 31-08-2009 Луч света…, обратиться
обследуйтесь на ВИЧ-инфекцию.
# 21:41 31-08-2009 Яна, обратиться
ВИЧ-отрицательно
# 21:54 31-08-2009 Женя, обратиться
Яна, я полностью в такой же ситуации, что и ты, отличие только в сроке "болезни". Врачи ( у которых обследовался) говорили, что возможно из-зи нервного срыва, стрэсса, постоянной нервной напряжённость и т.д.
У меня к тебе вопрос. Что ты думаешь по этому поводу ?
# 22:13 31-08-2009 Ms-dos4, обратиться
Каков уровень lgM? А так вам к инфекционисту очно. Нужно разбиратся что является причиной роста содержания С-реактивного белка.
# 22:17 31-08-2009 Яна, обратиться
Ни каких мыслей нет вообще. Каждый раз когда приходишь к очередному врачу, они авторитетно заявляют, что нашли причину и через 3 дня после приема прописанных лекарств температура уйдет. Начинаешь надеяться, но проходит неделя, другая, а результата ноль. Это я только терапевтов четырех сменила, были еще 2 лора, 2 дерматолога, эндокринолог и два гинеколога. все полечет-полечат и отпускают с Богом, мол синдром хранической усталости наверное. Только сдается мне, что при этом синдроме анализы воспаления не показывают.
# 22:19 31-08-2009 Яна, обратиться
Ms-dos4,
ImG - антитела не обнаружены (0.5)
# 22:44 31-08-2009 Ms-dos4, обратиться
Возможна хроническая инфекция. Как уже указано выше- на приём к инфекционисту.
# 07:06 01-09-2009 T****, обратиться
Яна,
попробуйте также сделать серологический анализ еще раз - для уточнения, поговорить с иммунологом (имуннограмма) и невропатологом, причины могут быть в каких-то вегетативных нарушениях или терморегуляции. У меня создалось впечатление, что ваши периодические прыщики с корочкой - это проявления нейродермита. И закаляться..
# 12:54 04-09-2009 Яна, обратиться
Вчера от меня отказался очередно (пятый) терапевт. Прямо честно сказала, что не знает что со мной. Даже денег за прием не взяла (платная клиника).
Кстати не ВИЧ не Гепатитов нет, вчера анализы получила.
только с-реактивный белок -15 и хламидии пневмонии 2,6. Даже СОЭ в норме.