banner1

семейный доктор

11:48 23-12-2001 / Лиля, обратиться

Ув. доктор! Если после массажа есть болевые ощущения , что это значит?

Ответы

# 16:19 23-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемая Лиля, несовсем понятно массаж чего, какого места был проведен, какие именно болевые ощущения, как долго беспокоили, есть ли еще что- либо после массажа (измененеие цвета. .. )? Вообще, боли не должно быть ни во время проведения массажа, ни после.
# 17:18 23-12-2001 Лилия, обратиться
Был проведен массаж спины. Болевые ощущения в районе позвоночника.
# 11:47 26-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте Лилия. Если это обычный общеукрепляющий массаж, то болевых ощущений быть не должно, возможно переусердствовал массажист. Если массаж лечебный, то стоит посоветоваться с врачом, который вам его назначил. После сеансов остеопата или мануальщика болевые ощущения возможны, об этом врач должен предупредить.
# 19:12 27-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Согласен с коллегой. Поздравляю с наступающим Новым годом. Здоровья Вам.