banner1

семейный доктор

15:57 17-01-2010 / Лелечка / 0, обратиться

Здравствуйте. замерзла неделю назад, но парила ноги и выпила фасторик. а щас у меня тем-ра от 36,6 до 36,9. к вечеру слабость. утром и вечером сухой кашель уже 3 день. Врач сказала, что прослушиваются единичные хрипы в легких и дыхание жесткое. Боюсь пневмонии. Может ли это быть признаки пневмонии??? мне назначили амброксол. а можно еще пить макропен? спасибо.

Ответы

# 22:20 17-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. По описанию данных за пневмонию нет.
# 21:48 18-01-2010 Лелечка, обратиться
Илья Вадимович, большое-пребольшое вам спасибо. Отдельное вам спасибо за ответ на вопрос. Спасибо, что уделили время. спасибо
# 15:54 14-05-2010 Юлия, обратиться
Егоров Илья Вадимович,здравствуйте!

У меня четвертый день температура поднимается к вечеру до 37,9, но ее не сбиваю, сильный насморк, но не гайморит, очень редкий сухой кашель, сиплый голос, повышенное потоотделение. Мне 21 год.

В первый день болезни сходила к врачу - ничего не обнаружили, поставив ОРВИ. Через день записали на прием, подошла - другая врач послушала, сказала - единичные хрипы, дыхание жесткое, поставила диагноз - острый бронхит, с подозрением на пневмонию, выписала антибиотики - "Глево" на рекламной бумажке, сказала принимать 5 дней.

Насколько вероятно, что у меня бронхит? Я ведь вообще не кашляю. И возможно ли как-то обойтись без антибиотиков? Или может есть какие-то более известные - опасаюсь таких вот рекламных бумажек.

Заранее спасибо!