семейный доктор

17:13 21-03-2010 / Лилия / 0, обратиться

последнее время не могу принимать таблетки для понижения давления(lercapin,volsacor,maxonidin).после принятия таблетки начинают болеть руки.не могу объяснить эту боль,толи болят мышцы,толи сосуды.эти препараты принимаю уже длительный срок.семейный врач говорит,что их можно принимать всю жизнь.приходиться употреблять только клофелин,нно является просто скорой помощью.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 19:43 21-03-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лилия, я никогда не слышал о подобном побочном эффекте ни одной из групп антигипертензивных препаратов, представителей которых Вы назвали. Если это связано именно с ними, то пробуйте иные группы: диуретики, ингибиторы, изоптин и т.д.
# 23:49 23-03-2010 Лилия, обратиться
Илья Вадимович,благодарю Вас за ответ.
может у меня васкулит и поэтому такое действие оказывают эти препараты?(предположение моей подруги :-)
спаибо.
# 16:28 05-04-2010 Александр…, обратиться
Плюньте на таблетки и приобретите "самоздрав".Сейчас врачи хором набросятся на меня, обвиняя в шарлатанстве, но очень многим он помог и мне в том числе. У меня инфаркт, два стента на коронарных сосудах, давление было 170/100. Не буду голословным. Приобретите книгу "Выход из тупика. Ошибки медицины исправляет физиология". Ее можно скачать в интернете. Идея - насыщение организма углекислотой, естественным сосудорасширяющим газом. Дыхание по Бутейко реализует этот феномен.
Второе дыхание у спортсменов из той же оперы. При большой физической нагрузке, увеличивается концентрация СО2 в крови и расширившиеся сосуды более эффективно начинают снабжать клетки организма кислородом.
А попробуйте глубоко подышать полной грудью в течение минуты. Запросто можно потерять сознание из-за вымывания углекислоты из организма.