семейный доктор

22:37 12-04-2010 / наталья / город, обратиться

ребенку 14 лет.температура 39.6 парацетомол не помогает.аспирин на 2 часа .какую дозу анальгина и папаверина колоть открыть

Ответы

# 02:51 13-04-2010 Илья, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Доза для детей: анальгин 50%-0,1 мл на год жизни, димедрол 1%-0,1 мл на год жизни. Папаверин, темболее ребенку!!!, при температуре, добавлять в литическую смесь не советую - он нарушает венозный отток от головного мозга и может спровоцировать внутричерепную гипертензию со всеми вытекающими...
Если Вы врач, но др. специальности, можете воспользоваться данными дозировками при условии абсолютной уверенности что у ребенка нет аллергии на данные препараты (их вводили ранее не менее двух раз).
Если Вы не врач - шагом марш к врачу!!!
# 15:36 13-04-2010 Аноним, обратиться
наталья,
папаверин - то зачем?!!!!!!!
скорую и в больницу