семейный доктор

20:39 16-04-2010 / Калина / Саратов, обратиться

мне 32 года сыну 3 года хочу иметь еще детей. предложили устроиться на работу на завод строймаш дифектологом РГГ и УЗК. работа с ренгеном и узи сварных швов. выход на пенсию в 45 лет после выработки 7,5 лет на этом вредном производстве. пожалуйста помогите выяснить какие заболевания мне грозят на этой работе. и почему она считается такой вредной.

Ответы

# 08:34 17-04-2010 Калина, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович, добрый день! на заводе собирают паровые котлы из металла и сваривают части сваркой затем рабочий РГГ проверяет ренгеном (из бункера) герметичность швов. объемы работы огромны. начальство уверяет что это не опасно. но я все же опасаюсь. ведь вредность просто так не дают.
# 11:08 17-04-2010 Аноним, обратиться
Калина,
у меня свекровь работает в подобном цехе. По ее убеждению, это очень вредно и связано в повышенной радиацией (не знаю уж каким образом, она тоже мастер над дефектологами). По крайней мере, она категорически отказалась принять на эту работу 18-летнего юношу, мотивируя тем, что детей через пару-тройку лет он завести уже не сумеет.
# 15:21 17-04-2010 Ирина, обратиться
Калина, ищите другую работу и рожайте здоровых детей....