banner1

семейный доктор

00:25 12-11-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Малышу 1 год и 8 месяцев десна стали бордового цвета и стали кровоточить, на языке, на подбородке и на щеке появились простудные прыщики. 5 дней назад поднялась температура держалась 4 дня, причем 2 дня около 39 градусов, вначале было подозрение на ОРВИ, но когда температура прошла а десна стали еще больше кровоточить педиатор нам назначил следующие сказав что это стоматит:
1) Метрогил дент мазать десна 3 раза в день - 7 дней
2) Калгель мазать перед кормлением
3) Лизобакт 3 раза в день - 10 дней
4) Настой ромашки
Вопрос состоит в следующем можно ли заменить Метрогил дент, (т.к. в анатации написано что он для детей старше 6 лет) каким нибудь другим средством и каким? И не повлечет его замена других препаратов из спика? Зарание благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 01:07 12-11-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Ольга, менять препараты и назначать новые может только врач, который осматривал ребёнка. Если Вы сомневаетесь в назначениях, то проконсультируйте малыша у детского стоматолога.
# 10:29 12-11-2010 Ольга, обратиться
Яна Ларсон…,
В том то и дело что вначале были у стоматолога, она прописала мазь оксалин, лизобакт и ромашку. А педиатор назначила новое лечение. Вот я и в замешательстве кому верить.
# 14:20 12-11-2010 Аноним, обратиться
Ольга, педиатр знал о назначенном ребёнку лечении у стоматолога? Вы обратили внимание педиатра на Метрогил дент? В любом случае все вопросы по лечению необходимо решать с участковым педиатром.