Здравствуйте, беспокоит срб 9.9,клинический анализ в норме, что это может быть, возможно ли воспаление от красного горла, зубов? Иногда правда болит поясница, и иногда больно наступать на правую ногу. Заранее спасибо.
Ответы
Лидия,здравствуйте. Отражает острые воспалительные процессы в организме. Самостоятельно диагноз по повышению уровня С-реактивного белка в крови лучше не ставить, а доверить это специалистам. СРБ появляется значительно раньше, а затем исчезает быстрее, чем изменяется СОЭ в клиническом анализе. Необходим анализ в динамике и больше данных. Какие были показания для взятия анализа на СРБ?