Здравствуйте, мама страдает постоянной головной болью и мигренью. Делала томографию головы, все в порядке. Есть ли новые препараты, которые могут смягчить боль. Спасибо.
Ответы
Сколько лет маме? Это может быть климакс. Сходите к нейроэндокринологу или эндогинекологу. Надо не смягчать головную боль, а найти верное качество жизни при помощи врачей.
Здравствуйте! Мигрень и есть головная боль рецидивирующего хар- ра, НО схема лечения будет зависеть от формы мигрени, а их очень много. Томография вещь хорошая, и тяжелые патологии Вы исключили, это замечательно, но чаще вполне достаточно провести полное неврологическое обследование, судя по сообщению, его как раз и не было, так же как и не было назначено адекватное лечение. Поэтому, возможно причина в другом, и их десятки. Для начала невропатолога и психотерапевта вполне достаточно. Удачи!